Владимир Сальдо: Что было донецким, то может стать херсонским

Херсонщина может получить статус территории приоритетного развития, это когда государство, через специальные программы и финансирование, стимулирует экономику региона, считает народный депутат Украины Владимир Сальдо.

«Мало кто знает, что в Украине таких территорий приоритетного развития было четыре: Луганская, Донецкая области, Крым и Волынь. Сейчас, в результате войны, Украина потеряла 3, осталась только Волынская. Но Украине нужны новые «локомотивы» экономического роста. Без них экономика не будет развиваться.

Я начал заниматься этим вопросом еще весной. И определил, что наша область подходит, как никакая другая. Да, эффект будет не сиюминутным. Это перспектива, но при нужном подходе уже через несколько лет Херсонская область сможет стать таким же локомотивом экономического развития Украины, как профицитные Харьковская и Днепропетровская», - отмечает народный депутат Украины Владимир Сальдо.

Фото «Херсонские вести»

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон