Нарушил законодательство - плати

За нарушение налогового законодательства херсонским бизнесменам пришлось доплатить в бюджет более 12 млн. гривен.

В течение января-июля этого года аудиторы ГНИ в. Херсоне провели и согласовали результаты 72 плановых комплексных документальных проверок. По их результатам херсонские нарушители налогового законодательства уже уплатили в бюджет более 12,3 млн. грн налогов и штрафных санкций.

Кроме того, ревизоры ГНИ в. Херсоне уменьшили на 702 тыс. грн заявленные к возмещению из бюджета суммы НДС, на 18 млн. грн задекларированные убытки предприятий и на 3,4 млн. грн задекларированное отрицательное значение между суммой налогового обязательства и суммой налогового кредита по НДС.

Отметим, что уровень согласованности с налогоплательщиками результатов проверок составляет 88%. Также добавим, что все предприятия, включенные в 2014 году в план-график проверок, имеют высокие степени рисков неуплаты налогов. Поэтому добросовестным предприятиям, своевременно и в полном объеме выполняют свои налоговые обязательства, волноваться нечего.

Пресс-служба ГНИ в Херсоне
ГУ Миндоходов в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон