Херсонщину посетило около 700 тысяч туристов

С начала курортно-туристического летнего сезона 2014 года Херсонщину посетило около 700 тыс. туристов, отдыхающих и экскурсантов из разных областей Украины, ближнего и дальнего зарубежья.

В частности, в июле текущего года 161 003 лиц охвачено услугами проживания и размещения в учреждениях отдыха и оздоровления.

Средний коэффициент наполняемости учреждений отдыха и оздоровления в июле составил 60%. Фактически полная загруженность происходит в рекреационных районах области: Голопристанском и Скадовском.

Максимальное увеличение туристов происходит преимущественно в выходные и праздничные дни. Кроме того, в течение мая-июня 2014 года в области действовали 454 пришкольные лагеря, в них отдохнуло 29 791 тыс. детей.

47 551 детей обеспечены отдыхом и оздоровлением в детских учреждениях отдыха, санаториях. Следует отметить, что более 411 тыс. человек отдохнуло в индивидуальных средствах размещения, палаточных городках, усадьбах сельского зеленого туризма, гостиницах, посетили биосферные заповедники и национальные природные парки.

Кроме того, известно, что экскурсионные маршруты биосферного заповедника «Аскания-Нова» им. Ф. Фальц-Фейна посетили 22 466 человек.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон