«Рыбацкая удача» Геническа

В канун Дня рыбака ,12 июля в Геническе в 11-ый раз прошел рыболовный фестиваль «Рыбацкая удача»

Начался он в шесть часов утра с традиционных соревнований по спортивной рыбной ловле, в которых приняло участие 47 человек. А вечером на городском пляже проходило награждение победителей соревнований

В этот день с профессиональным праздником поздравили рыбаков, которые более 60 лет проработали в рыболовецком колхозе «Ревхвыля» - капитана Ивана Демьяновича Панкеева и Анатолия Прокофьевича Реву . Секретарь городского совета Юрий Кукса вручил им грамоты, а секретарь горисполкома Ольга Осташевская передала подарки от депутата Верховной Рады Украины Михаила Опанащенко.

Для гостей праздника была подготовлена развлекательная программа. Дети на скорость ловили рыбу, в семейной эстафете собирали папу на рыбалку, женщины нанизывали бычки, а мужчины поднимали бочки, показывая свою силу и выносливость. Был проведен боди - арт.

Проходил и традиционный пивной чемпионат. Его провел Антон Пунтиков. Праздничное настроение создавал Андрей Корхут, исполняя песни о море и рыбаках. Всех гостей праздника угощали вкусной ухой , приготовленной поварами кафе «Элефант», а также Игорем Черновым и Сергеем Ананьевым.

В течение праздника художник Лиля Конева рисовала на теле отдыхающих рисунки на морскую тематику, а в это время художник Владимир Шпак разрисовывал стену рыбзавода.

По материалам «Новый визит»
Геническ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон