АМКУ обязал Генический горсовет прекратить антиконкурентные действия

Херсонским областным территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины рассмотрено проект решения сессии Генического городского совета«Об установлении на территории города Геническа местных налогов и сборов на 2015 год» и установлено, что плательщиками для взимания сбора за места для парковки транспортных средств, были установлены налоговые агенты без проведения их конкурсного отбора.

Утверждение плательщиков такого сбора без проведенного конкурсного отбора противоречит нормам действующего законодательства Украины и имеет признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции.

В связи с изложенным, Геническому городскому совету рекомендовано принять меры по прекращению действий, которые содержат признаки нарушения конкурентного законодательства, в частности, путем приведения проекта решения сессии Генического городского совета «Об установлении на территории города Геническа местных налогов и сборов на 2015 год» в соответствие с требованиями действующего законодательства Украины.

За матеріалами прес-служби Херсонського обласного відділення
Антимонопольного комітету України

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон