Чем грозит сотрудничество с ненадежным оптовым поставщиком обуви?

обувь, дутики, оптом

Открывая обувной магазин и радуясь первому наплыву клиентов, владельцы искренне верят в том, что смогут получать стабильно высокую прибыль и развивать бизнес. Но больше половины розничных точек продаж закрываются в течение первых двух лет после начала работы. Среди многообразия причин можно отметить неудачный выбор поставщика.

Неопытные предприниматели полагают, что в принципе нет особой разницы, у кого заказывать мужскую, детскую обувь или дутики женские оптом, но это не так. Именно от поставщика, его подхода к работе и ценовой политики зависит финансовая успешность торговли. К сожалению, наряду с надежными компаниями в Украине есть десятки сомнительных фирм, сотрудничество с которыми приходит к различным сложностям.

Проблемы, которые возникают при неправильном выборе поставщика обуви

Если на начальном этапе не подойти к выбору партнера со всем ответственностью (не проанализировать отзывы, не сравнить цены, не изучить условия работы и т.д.), то можно столкнуться с целым рядом проблем:

  1. Задержки поставок, которые происходят по множеству причин, начиная от неактуальности сведений и наличия изделий в каталоге, заканчивая забывчивостью менеджеров или выбором сомнительного перевозчика. В результате может сложиться ситуация, когда вы разрекламировали презентацию новой коллекции, но товар, который нужно продавать, к нужному числу не привезли.

  2. Низкое качество продукции. Обувь на картинках и по описаниям может казаться великолепной, но по факту заказчик получает низкопробные китайские изделия, не выдерживающие никакой критики.

  3. Неудовлетворенность клиентов, которым могут попадаться бракованные товары или модели из старых коллекций под видом новинок.

  4. Лишние денежные затраты из-за непонятных наценок или необходимости внесения полной предоплаты за товар, который владелец розничного магазина может даже не получить.

  5. Невозможность обмена или возврата бракованных изделий. Чтобы не возвращать деньги и не менять обувь, недобропорядочные поставщики находят множество причин, и доказать свою правоту порой можно только в судебном порядке, что занимает время и требует денежных вложений.

На практике перечисленные затруднения возникают параллельно, и урегулировать ситуацию можно только путем отказа от сотрудничества и выбора нового надежного партнера. Дополнительно придется вкладывать усилия, время и деньги в восстановление репутации и повторное привлечение целевой аудитории. Учитывая всё вышесказанное, очевидно, что лучше не спешить заключать контакт с оптовым поставщиком, не убедившись в его добропорядочности и выгодности условий. Лучше немного отложить открытие магазина, пока ищите надежного продавца, чем рисковать бизнесом из-за его непрофессионального подхода к работе.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон