Как выбрать кухонный комбайн: важные советы

кухонный, комбайн, фокстрот

Кухонный комбайн является одним из самых любимых, удобных, функциональных и востребованных приборов на современной кухне. Это простой и интуитивно понятный в использовании агрегат. Благодаря многофункциональности, при помощи устройства удается решить массу проблеем, заменяя другие кухонные приборы, в минимально короткое время. Производители предлагают различные модели, отличающиеся конструктивным исполнением, производительностью, мощностными показателями, дополнительными функциями, наличием комплектующих и прочими техническими параметрами.

На какие параметры обращать внимание, выбирая прибор для кухни

Мощность – основной критерий эффективности работы прибора, на который нужно обращать внимание в первую очередь. В каталогах производителей есть устройства, где этот показатель варьируется в диапазоне от 100 до 2000 Вт. Для домашнего использования идеально подойдет кухонный комбайн с мощностью 600-700 Вт.

Количество оборотов, совершаемых за 60 секунд, влияет на скоростные показатели прибора. Здесь значения могут быть от 20 до 12000 оборотов. В моделях предусмотрено несколько режимов функционирования. Регулируется скорость при помощи специальных рычагов.

Основной частью комбайна является чаша, которая может быть объемом от 500 миллилитров до 3 литров. Производители предлагают этот компонент:

  • из металла,

  • стекла,

  • пластика.

В бюджетных моделях установлена пластиковая чаша, стеклянная – в средней линейке, а вот изделие из нержавеющей стали предусмотрено дорогими, усовершенствованными, надежными и многофункциональными моделями. При должном внимании металлический контейнер прослужит долгие годы без потери привлекательности и своих характеристик.

Специалисты рекомендуют обратить внимание на модели комбайнов, укомплектованные несколькими съемными чашами, отличающиеся объемом.

Дополнительные параметры: что учитывать

Материал корпуса не оказывает влияние на мощность и производительность устройства. В магазинах есть изделия, выполненные из легкого, дешевого и прочного пластика в огромном цветовом исполнении. Но есть и металлическая основа, которая характеризуется долговечностью и надежностью.

От способа хранения насадок зависит размер техники. В некоторых моделях предусмотрены небольшие отсеки. Это габаритные приборы. В среднем вес комбайна от 4 до 6 килограмм.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон