Как выбрать зимний комбинезон для малыша

зимний, комбинезон, малыш, ребенка, младенца, розетка

У современных родителей есть возможность красиво одевать младенца. Большое многообразие детской одежды поражает воображение. И зимние комбинезоны для детей до 1 года не являются исключениями. К выбору этого предмета гардероба нужно отнестись с определенным вниманием. Ребенок должен не только красиво в нем выглядеть. Важно, чтобы малышу было тепло и комфортно.

Виды детских зимних комбинезонов

В зависимости от кроя комбинезоны делятся на такие виды:

  • Слитные – полностью прикрывают тело ребенка. Такие модели быстро надеваются и снимаются, что сэкономит маме время и силы. Малышу в слитном комбинезоне будет тепло и уютно. Его не потревожат сквозняки и ветер.

  • Раздельные – представляют собой комплект из комбинезона на лямках и теплой куртки. Такой вариант можно регулировать в зависимости роста ребенка. Такой комбинезон можно покупать на вырост. Куртку можно снять в помещении, чтобы малыш не перегрелся при посещении поликлиники или супермаркета.

  • Трансформеры – с помощью молнии конверт можно превратить в штаны. Такой комбинезон можно носить с самого рождения. Его точно хватит на пару сезонов.

Материалы пошива

От ткани верха, подкладки и утеплителя зависят теплоизоляционные свойства комбинезона. Верх может быть пошит из таких материалов:

  • Нейлон – отличается легкостью, прочностью и воздухопроницаемостью. Он хорошо защищает от ветра и холода. Со временем нейлон не выцветает и не выстирывается.

  • Полиэстер – износостойкий материал, который не боится влаги и холода. Он хорошо поддается стирке.

  • Полипропилен – недорогой и легкий материал. Однако он не такой износостойкий, как другие ткани.

  • Мембрана – воздухопроницаемый материал с отличными теплоизоляционными свойствами. Он немного дороже других тканей.

В качестве подкладки используются:

  • Флис – приятный на ощупь материал, который не требует специального ухода и не теряет свои свойства после стирки. Флис может иметь разную длину ворса.

  • Полартек – не вызывает аллергию и хорошо согревает в холод. Эта ткань довольно плотная, она хорошо отводит влагу.

  • Нейлон – отличается невероятной легкостью, благодаря чему он быстро сохнет после стирки.

  • Хлопок – натуральная ткань, не вызывающая аллергию. Она отлично подходит для младенцев. Хлопок хорошо впитывает влагу и не требует специального ухода.

При выборе зимнего комбинезона нужно обязательно обратить внимание на утеплитель. Он может быть натуральным или искусственными. Зимняя одежда утепляется лебяжьим пухом и овчиной. Они могут вызвать аллергию, поэтому при склонности малыша к этому заболеванию лучше выбрать синтетический наполнитель – синтепон, холлофайбер, термофил и др.

Полезные дополнения и размер

Комбинезон может иметь капюшон. Желательно, чтобы он был с утяжками и утеплителем. Также могут присутствовать манжеты на резинке или шнуровке. Они обеспечивают защиту от снега.

На первый год жизни можно выбрать комбинезон с запасом. Некоторые производители одежды закладывают небольшой запас в размер.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон