Особенности современного пломбирования зуба

промбирование, стоматполиклиника, skyclinic

Чтобы отсрочить процесс пломбирование зуба, необходимо регулярно посещать кабинет стоматолога, не отказываться от профилактической гигиенической чистки полости рта. При необходимости следует выполнять герметизации фиссур, что позволит избежать появления кариеса на жевательных поверхностях единиц.

Такие процедуры сегодня выполняет стоматологическая клиника «Skyclinic» с использованием высококачественных импортных материалов

Что такое пломбирование зуба?

Ответ прост: это восстановление пораженного кариесом маляра при использовании специальных материалов. Это пластичная масса, которая максимально плотно и герметично закрывает очищенную полость, обработанную от поврежденных тканей. Последовательность нанесения материала на чистую поверхность поле проведенной обработки такова:

  • наносится на поврежденный участок;
  • затвердевает;
  • обтачивается с разных сторон.

Пломба полностью восстанавливает работоспособность зуба и анатомическую целостность моляра или резца.

Какие существуют виды пломб?

На сегодняшний день можно выделить два вида пломбирования: временный и постоянный. Временная пломба устанавливается на определенный срок, например, когда врач проводит лечение каналов. В таком случае материал ставится на 2-3 недели или на месяц. После снимается и на это место устанавливается постоянное пломбирование зуба тоже при использовании высокотехнологичных современных материалов.

Постоянная пломба полностью закрывает обработанную полость. Она надежно, полностью герметично защищает чувствительные ткани:

  • от слюны,
  • пищи,
  • бактерии,
  • любого негативного влияния извне.

Пломба может закрывать как минимальную часть разрушенного зуба, так и значительную, восстанавливая практически всю единицу.

Какие существуют разновидности

Сегодня пломбирование зуба выполняется при использовании материалов:

  • металлических,
  • цементных,
  • композитных.

Самые высокотехнологичные и безопасные в процессе восстановления — композитные материалы. Они изготавливаются на основе акрила, фарфора, светоотверждаемого материала. Стоимость лечения практически полностью зависит от того, какую разновидность материала для пломбирования зуба выбирает доктор.

Специалист в процессе осмотра и консультирования пациента предлагает самую подходящую разновидность пломбирование зуба. Выбранный способ идеально подойдет для конкретной клинической ситуации и особенностей физиологии пациента.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон