Мэр Херсона Игорь Колыхаев: Порядок в городе находится под контролем городской власти и ответственных горожан

Колихаєв, команда, звернення
Городской голова Херсона Игорь Колыхаев обратился к херсонцам:

- Сегодня тяжёлый день выдался, мы попрощались с заместителем городского головы Анатолием Хоменко, внезапно покинувшим этот мир. В том числе благодаря усилиям и Анатолия Семёновича, Антоновка сегодня с водой, газом и светом. Его уход – это большая потеря для всех нас. Светлая память… Моя команда стала на одного меньше, но мы ещё плотнее сдвинули свои ряды. Живём и защищаем город дальше.

Вы много и часто спрашиваете меня про охрану нашего города в сложившейся ситуации. Рассказываю. «Муниципальная варта» – наше коммунальное предприятие, немногочисленный состав которого возглавляет херсонец Илья Чернозуб. В первые дни оккупации, когда стало понятно, что город по факту охранять некому, в помощь нашему КП мы созвали т.н. «народную дружину». В неё вошли мужчины, желающие и готовые на добровольных началах патрулировать Херсон, защищая его от мародёров и грабежа. Постепенно дружина трансформировалась в волонтёрское патрульное движение, которое логично влилось в существующее и действующее КП «Муниципальная варта».
На сегодняшний день «народная дружина» насчитывает около 1000 человек. Их функции и задачи определяются просто: не дать обнаглевшим лицам обворовывать магазины, квартиры, склады, а также прочее городское и частное имущество.

Ещё раз подчёркиваю: порядок в городе находится под контролем городской власти и ответственных горожан. Не рекомендую никому нарушать порядок, активничать во время комендантского часа или, упаси Бог, нацеливаться на преступления, пользуясь сегодняшним тяжёлым положением. В Херсоне действует военное положение и усилилась ответственность за безнравственную позицию по отношению к городу и его жителям. Не испытывайте судьбу.

Я благодарен херсонцам, присоединившимся к работе «Муниципальной варты», персонально депутату горсовета Илье Карамаликову, взявшему на себя функции координатора этого движения и всем горожанам, соблюдающим порядок и законность в нашем городе!

Состояние нашего города сегодня – исключительно дело рук наших с вами. Поэтому ни в коем случае не поддаёмся унынию, не опускаем рук, а только вперёд и на характере – к Победе! Мы вместе, мой Город-герой!
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон