Реформировать страну должна молодежь

Украине необходим новой формат взаимоотношений в политической плоскости.И главным инициатором политического переформатирования страны должна стать молодежь – уверен член президиума Политсовета Партии регионов Александр Вилкул.

«Мы поддерживаем инициативу молодежи Днепропетровской области, которые организовали и провели сегодня футбольный «Матч дружбы». Представители различных общественных молодежных организаций смогли объединиться, найти общий язык, играть по правилам и, самое главное, достичь победы. Я уверен, что такое же согласие и единодушие для достижения общей победы они смогут продемонстрировать не только на футбольном поле, но и на политической арене», - сказал Александр Вилкул, член президиума Политсовета Партии регионов, на встрече с молодежью Днепропетровской области.

С инициативой провести «Матч дружбы среди команд молодежных общественных организаций Днепропетровской области «Молодежь за Единую Украину» выступили «Молодые регионы». Идея матча – объединить представителей различных молодежных организаций области в две смешанные команды, для проведения матча по мини-футболу: «Этим матчем мы показали, что, несмотря на политическую обстановку, проблемы внутри Украины, выборный процесс, разногласия в политических идеологиях молодежь в Днепропетровской области остается единым целым. Нам необходимо жить в этой стране, учиться, работать, воспитывать детей. Мы хотим жить в красивой процветающей стране и для этого нам нужно объединить усилия для построения новой страны", - сказал Павел Краснобрижий, председатель Днепропетровской областной организации «Молодые регионы».

Будущее любого государства определяет молодежь – ее главный стратегический и кадровый ресурс. Именно поэтому сейчас государство должно сделать все, чтобы вовлечь молодежь в процессы построения демократического и социально справедливого общества.

- Нами разработана экономическая доктрина. В ее основе повышение качества жизни, создание новых рабочих мест, гарантирование первого места работы для молодых специалистов, молодежное жилищное кредитование, высокие социальные стандарты. Реализация этой доктрины, как и предлагаемых изменений в Конституцию, требует внедрение новых механизмов и подходов. В том числе, усиление активности молодежи. Поскольку ваше участие в развитии страны имеет колоссальное значение. Как ни банально это звучит: ваше будущее в ваших руках. Только вы сможете построить ту страну, в которой хотите жить вы, ваши дети, ваши внуки. И это должна быть самая лучшая страна в мире, - подчеркнул Александр Вилкул.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон