День Матери с Зоей Бережной

Еще одно прекрасное начинание президента женского клуба «Инициатива» Зои Бережной в нашем городе превратилось в добрую традицию. В минувшее воскресенье, 11 мая, в Херсоне состоялся второй фестиваль будущих мам «Пузики-карапузики».

День Матери вместе с Зоей Бережной

Этот фестиваль впервые был проведен в 2013 году при поддержке женского клуба «Инициатива», его президента Зои Бережной и родительского центра «Крошка» под руководством Ирины Лукьяненко.

В этом году в День Матери фестиваль организовали во второй раз. Мероприятие прошло в помещении городского ЗАГСа, где собрались как беременные херсонки – участницы мероприятия, так и их семьи.

День Матери вместе с Зоей Бережной

«Город Херсон – во многом уникальный. Мы поставили три национальных рекорда. В Книгу рекордов Украины уже вошли Парад невест, Парад карапузов и Фестиваль цветочных ковров, которые «Инициатива» проводит в рамках празднования Дня города. Надеюсь, фестиваль будущих мам тоже станет массовым! Ведь у нас очень много молодых семей - творческих, активных, инициативных, которые нужно поддерживать. А власти должны создавать все условия для их развития», - сказала Зоя Бережная, президент клуба «Инициатива».

Для участниц фестиваля организовали мини-парад «Пузики-карапузики», рисование внутреннего состояния беременных, упражнения на дыхание и релаксацию, мастер-класс по использованию слинга, роспись животиков... Конечно же, были подарки и призы.

День Матери вместе с Зоей Бережной

В тот же день в Областном дворце молодежи и студентов проходил 19-й фестиваль «Маленькие звезды». Творческие коллективы (как вокальные, так и хореографические) представляли Херсон, Николаев и другие соседние города.

Президент клуба «Инициатива» Зоя Бережная поздравила лауреатов конкурса и вручила награды руководителям творческих коллективов. Среди награжденных - Светлана Якуба («Эдельвейс»), Ольга Кузнецова («Орхидея»), Наталья Лунева («Радость»), Наталья Коваленко («VIVA – dancer»), Ираида Васюкевич («Искра») и многие другие.

Зоя Бережная поблагодарила их за труд в интересах территориальной общины, постоянное участие в благотворительных акциях, творческие открытия и обаяние на сцене.

«Гала-концерт конкурса в Областном дворце молодежи и студентов был действительно звездным! Пусть наши маленькие звезды чувствуют себя счастливыми в своем городе и стране!», - сказала со сцены Зоя Бережная.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон