На Херсонщине женщина родила ночью в чистом поле

Херсонщина, роды, больница
В селе Новокиевка Каланчакской территориальной громады у 21-летней беременной поздним вечером начались схватки.

Опасаясь, что бригада «скорой помощи» быстро доехать не сможет, домочадцы погрузили женщину в личную машину, и помчались в больницу с родильным отделением, ближайшее из которых после «оптимизации» находилось аж в Скадовске.

И как следовало ожидать, не успели – в ночь на сегодня, 20 января, мальчик родился уже на подъезде к курортному городу. Туда прибыл и спецтранспорт «неотложки».Медики осмотрели роженицу и ее малыша (у сельчанки он был вторым), выяснив, что тот оказался здоровым и доношенным. После чего уже на «скорой помощи» подбросили мать и ее младенца в больницу Скадовска.

Отметим, что «походные» роды в дороге после сокращения многих служб акушерства и гинекологии в поселковых больницах на Херсонщине стали привычным явлением. Лишь за первые три недели их было несколько, и чудом для всех беременных и их детишек все закончилось благополучно. По прямо-таки мистическому стечению обстоятельств, предыдущие роды в машине у нас случились на Рождество, а нынешние – на Крещение.

Сергей ЯНОВСКИЙ
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон