Представителей Херсонщины пригласили на съезд территориальных общих юго-востока

Межобластной совет территориальных общин юго-востока Украины в воскресенье, 11 мая, проведет в Днепропетровске съезд представителей территориальных общин Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Херсонской, Одесской, Николаевской областей.

Как сообщает департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Днепропетровской областной государственной администрации, съезд пройдет по инициативе главы обладминистрации Игоря Коломойского в Днепропетровском театре оперы и балета. К участию в работе съезда приглашаются сельские, поселковые, городские головы, а также депутаты местных советов всех уровней.

Целью проведения съезда является "защита права общин на свободное волеизъявление и изменение административных границ согласно законодательству Украины и в пределах государственных границ Украины". Также на съезде будут рассмотрены вопросы организации общин "для противодействия военной агрессии со стороны Российской Федерации и террористическим актам против органов государственной власти Украины".

Также будет рассмотрен вопрос создания объединенного штаба сил Самообороны, Территориальной обороны и добровольческих батальонов МВД.

Сегодня

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон