В Херсоне начинают проводить социальные экскурсии за счет городского бюжета

Херсон, социальные, экскурсии
Уже на 9 января запланирована первая экскурсия – «Херсон, которого Вы не знали» (группа – до 30 человек, продолжительность – 2,5 часа, экскурсионные услуги предоставляет туристическое агентство «ХерсOn»). Она начнется в 12:00 от Северных ворот парка «Херсонская крепость».

Вторая экскурсия «Необычные истории «Грецкого квартала» (группа – до 20 человек, продолжительность – 2 часа, экскурсовод – Егор Сидорович) начнется 16 января в 12:00 от памятника русскому фельдмаршалу Александру Суворову (ул. Суворова, 2).

Как сообщается на сайте мэрии, «социальные экскурсии проводятся только для льготных категорий населения: «малообеспеченных, пенсионеров, лиц с инвалидностью, участников АТО и ООС, пострадавших от Чернобыльской катастрофы, одиноких матерей, детей из многодетных семей, детей-сирот и детей, лишенные родительской заботы, пострадавших участников Революции Достоинства, почётных граждан».

Причем, они могут "посетить одну и ту же экскурсию только 1 раз".

Для включения в экскурсионную группу нужно подать заявление на имя начальника горуправления маркетинга города и туризма Херсона и копии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих его льготную категорию.

Телефоны для справок: (0552) 46-00-07, 26-17-70
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон