Военные частично разблокируют Арабатскую стрелку для курортников

Об этом стало известно вовремя совещания в Генической райгосадминистрации с участием руководителей оздоровительных учреждений, расположенных на Арабатской Стрелке в Херсонской области

Руководителей оздоровительных учреждений интересовало: когда российские войска отойдут ближе к Крыму и снимется моральное напряжение у людей? На совещании была затронута и тема размещения украинских блок-постов.

Присутствующий в зале заместитель командира 95 бригады ВДВ Владимир Лагута отметил, что в ближайшие дни уберутся плиты с проезжей части перед первым мостом, ведущим на Арабатскую Стрелку.

В Геническом районе начинается курортный сезон и украинские военные понимают насколько важно, чтобы сюда приехали туристы. Поэтому постараются минимизировать свое присутствие.

«Мы по максимуму постараемся не будоражить народ, а все вопросы присутствия военных и размещения блок-постов готовы обсуждать в индивидуальном порядке. И вам должно быть хорошо и мы могли бы выполнять свой долг», - заявил присутствующим майор ВС Украины.

«Новый визит»

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон