На Херсонщине проходит Всеукраинская православная молодежная конференция

конференция, православная Херсонщина
Конференция проходит по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с 4 по 8 октября.

Торжественное открытие XXI Конференции глав и представителей епархиальных отделов по делам молодёжи УПЦ состоялось 4 октября в молебном, который возглавил Глава Синодального Отдела по делам молодёжи Высокопреосвященнейший архиепископ Обуховский Иона.

По окончании молебна владыка Иона передал благословение участникам и гостям конференции от Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Затем Глава Отдела по делам молодежи Херсонской епархии УПЦ протоиерей Георгий Гуляев зачитал участникам и гостям конференции приветственное слово митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, после чего Конференция начала свою работу. На протяжении работы этого форума будут оговорены многие актуальные вопросы Миссии Церкви среди молодёжи, а также различные проблемы жизни Православия в Украине.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон