Благотворительный фонд Альберта Черепахи принял участие в праздновании дней сёл Генической громады

Благотворители, фонд, сёла
Традиционно в осенний период населённые пункты Генической громады отмечают дни основания сёл. Благотворительный фонд Альберта Черепахи не остаётся в стороне и всегда принимает активное участие в этих торжественных мероприятиях, так 25 сентября эстафету празднований открыла Николаевка.

В этом году этому населенному пункту исполнилось 120 лет. Для местных жителей, Николаевка – маленькая Родина, которую они очень любят, поэтому для них этот день в этом году стал событием вселенского масштаба, собрав жителей от мала до велика. Открыли концерт исполнением государственного гимна Украины, дальше - ряд песенных композиций, театральных сценок, чествований почётных жителей Николаевки.

Не обошлось на торжественном мероприятии и без гостей, так на празднике присутствовала исполнительный директор Благотворительного фонда Дарья Евстратова, которая выступила с поздравительным словом и поздравила всех сельчан с праздником!


Не обошлось и без подарков к празднику, так для работников Николаевского сельского клуба фондом был оплачен пошив концертных костюмов, а всех жителей Николаевки, по окончанию концерта ожидала праздничная лотерея с призами от фонда и угощение – сытный и ароматный плов, вареники, блины, а маленьких сельчан фонд порадовал сладким попкорном! В целом праздник прошёл на одном дыхании в дружеской, непринуждённой обстановке!

Далее свой день основания отмечал второй по численности жителей в Генической громаде населённый пункт – Новоалексеевка. Не оставил без внимания новоалексеевцев в этот праздничный день и Благотворительный фонд Альберта Черепахи, так в 15.00ч во время детской программы всех маленьких жителей от фонда угощали сладким попкорном, а уже в 17.00ч. во время торжественной части мероприятия исполнительный директор фонда Дарья Евстратова, по случаю праздника, наградила 12 (двенадцать) талантливых учеников Новоалексеевской ЗОШ №1 и ЗОШ №2 денежными премиями от фонда за высокие достижения в учёбе!

26 сентября череду народных гуляний продолжила Атамань, свой день основания этот населённый пункт отмечал впервые! В концерте принимали участие местные талантливые жители села, учащиеся и коллектив школы, а многочисленная публика с ликованием встречала своих односельчан! Приехали поддержать и поздравить местных жителей участники Чонгарского дома культуры, которые выступили со своими вокальными и танцевальными номерами.
Присутствовала на празднике и исполнительный директор Благотворительного фонда Альберта Черепахи Дарья Евстратова, которая поздравила жителей с праздником, пожелав им добра, мира, тепла, достатка и благополучия! От фонда к дню села Атамань для жителей было организовано угощение, а для детей поощрительные призы и сладкий стол!

По материалам БФ Альберта Черепахи


© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон