На Арабатской стрелке ищут крокодила

Арабатка, крокодил, поиск
Слухи о том, что в одном из мелководных озер на курорте Арабатская стрелка видели живого крокодила, вот уже несколько дней обсуждают жители местных сел Счастливцево, Генгорки и отдыхающие.

Однако похоже, что экзотических хищник проходит по разряду инопланетян: все о них слышали, но пока никто не видел. Крокодил и впрямь мог сбежать с какой-нибудь частной выставки, которые привозят на курорт. Да только неизвестно, в каком озере он может находиться. Их на Арабатке несть числа, а вдобавок животное (если его, конечно, не придумали) может мигрировать от одного к другому в поисках пропитания. Во всяком случае, информацию о появлении в зоне отдыха крокодила не подтверждают, но и не опровергают в полиции и экстренных службах.

«Все может быть, но я не исключаю, что крокодил в озере привиделся кому-то с пьяных глаз. Уже был звонок от курортницы, которая сообщила о падении в море дельтаплана. Однако при проверке дельтаплан оказался обычным парашютом, на котором катают отдыхающих», - рассказал начальник коммунальной аварийно-спасательной службы Олег Николаев.

«Никаких заявлений о пропаже крокодила или его появлении в водоемах либо местах отдыха граждан не поступало», - резюмирует начальник Генического райотдела Национальной полиции, полковник Сергей Балута.

А вот директор сафари-парка на Арабатской стрелке Алексей Гетта возможность появления крокодила не исключает: «Сейчас этих рептилий держат и в частных коллекциях, и на мини-фермах. Оттуда какая-то особь действительно могла сбежать, и обосноваться в озере – до наступления холодов. Если же крокодила и впрямь найдут и отловят, мы готовы представить ему приют до появления законного владельца», - говорит Алексей Гетта.
Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон