Начальника милиции Херсонщины переведут в статус «исполняющего обязанности»?

Как и всех остальных вновь назначенных глав милиции и ГАИ, которых переведут в статус исполняющего обязанности. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков сегодня 18 марта сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук.

«Дискус по кадрам, возмущения, критика и встречный лоббизм не утихают. Полумеры не помогают.

Разработал принципиально новую модель кадровых решений в системе. Вчера поздней ночью завершили обсуждение концепта комплексного решения с главой люстрационного комитета Егором Соболевым.

С сегодняшнего дня запускаем публичную процедуру кадровых назначений по областям.

Непривычно, необычно — испытание для офицеров и служащих. Но это часть пути, как вернуть доверие к МВД, в том числе через внятные кадровые назначения. Этот путь надо пройти.

Сегодня я издам приказ о начале процедуры.

1. Все назначенные ранее по всем областям руководители милиции и ГАИ освобождаются от должности и переходят в статус и.о.

2. Люстрационный комитет совместно с кадровой комиссией МВД организовывает анализ работы руководящих кадров на местах — вырабатывает предложения для решения министру. На имеющиеся и образовавшиеся вакансии Люстрационный комитет и кадровая комиссия МВД проводят публичный отбор кандидатов при участии общественности.

Механизмы публичного обсуждения, консультаций с общественности, критерии оценки, фильтры для лоббизма, черного и белого пиара — все это обсуждаем и утверждаем прозрачно в короткий срок.

Егор Соболев предложил к участию в процедуре со стороны Люстрационного комитета, кроме него самого — от журналистского цеха Юрия Бутусова, от правозащитных организаций Евгения Захарова. Я согласился.

Это не будет растянутая процедура, у страны нет времени для затяжек — начинаем прямо сегодня поздним вечером. В добрый путь!» - говорится в сообщении.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон