Антимонопольный комитет следит за ценами на Херсонщине

Херсонским областным территориальным отделением АМКУ проведен анализ динамики цен на социально значимые товары для населения Херсонской области.

По результатам проведенного территориальным отделением анализа динамики цен по состоянию на 11.03.2014 года (по сравнению с ценами на 28.02.2014 года), по 14 группам товаров (56% от общего количества) - темп роста средней цены на территории Херсонской области не превышал средний показатель по Украине (хлеб пшеничный и ржаной, свинина, птица, мука, макаронные изделия, крупы, сахар, яйца и овощи кроме картофеля).

При этом, цены на птицу, морковь, свекла и лук цены по сравнению с предыдущей декадой имели тенденцию к снижению.

По 11 группам товаров (44% от общего количества) темп роста средней цены по сравнению с ценами предыдущей декады на территории области имеет незначительное (от 0,1 до 1,9 процента) превышение среднего показателя по Украине (говядина, сало, колбасы, молоко, сметана, масло, сыр, масло, картофель, бензин и дизельное топливо).

При этом, средние цены по Херсонской области на говядину, сало, колбасы вареные, молоко, масло подсолнечное, картофель, бензин и дизельное топливо по состоянию на 11.03.2014 года не превышают соответствующие средние цены по Украине.

По материалам пресс-службы Херсонского областного отделения
Антимонопольного комитета Украины (АМКУ)

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон