В херсонской библиотеке прошла интеллектуальная игра для школьников

Херсон,интеллектуалная игра,Гончаровка
В Херсонской областной универсальной научной библиотеке имени Олеся Гончара старшеклассники приняли участие интеллектуальной игре «Mind Battle», в которой они максимально использовали логику мышления и фантазию.

Тематика конкурсов варьировалась от изобретения, которое позволило современному человеку читать вдвое быстрее, до подсчёта количества мышц в ушах кота. Ученики должны были угадать, истинно или нет приведённое утверждение; назвать, каким словом связаны четыре различные фотографии и др. Главным было показать знание английского языка и уровень эрудированности.

Например, участники игры узнали, что в Средние века ирландские монахи для упрощения и ускорения чтения книг решили создать свою собственную систему, по которой между словами оставлялись пустые пробелы. Данное нововведение существенно и революционно облегчило понимание текстов и значительно повлияло на все мировые языки. Закрепил эту традицию Гутенберг в своих печатных изданиях.









© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон