В Херсоне стартует кинофестиваль для детей и юношества

Херсон,кинофестиваль,Чилдрен Кинофест
В Херсоне 28 мая стартует уже восьмой по счёту фестиваль кинофильмов для детей и подростков «Чилдрен Кинофест». Ежедневно в ККЗ «Юбилейный» с 28 мая по 6 июня в рамках фестивалябудет проходить один утренний бесплатный киносеанс.

На просмотр фильмов приглашаются организованные группы детей с ограниченными возможностями, лишенные родительской опеки, дети-сироты, переселенцы. Кроме, организованных групп фестиваль смогут посетить все желающие, которые заранее зарегистрируются на сайте кинофорума.

В рамках фестиваля показы фильмов пройдут в более чем 20 городах Украины. Мероприятие проходит при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино и Детского фонда объединенных наций "ЮНИСЕФ".

Справка. Чилдрен Кинофест - ежегодный международный фестиваль искусства кино для детей и подростков, который знакомит молодую украинскую аудиторию как с новейшими европейскими лентами, так и с мировой киноклассикой. Ежегодно фильм-победитель фестиваля определяется путём прямого голосования зрителей - на входе в кинотеатр каждый посетитель получает бюллетень, с помощью которого оценивает просмотренный фильм.


© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон