В херсонской библиотеке отметили юбилей известного украинского вокалиста

Херсон,библиотека им.Гончара
В Херсонской областной универсальной научной библиотеке имени Олеся Гончара 15 мая в зале каталогов состоялось торжественное заседание артлаборатории «Украинская Хата - талантами богата», посвященное семидесятилетию со дня рождения завсегдатая артлаборатории, лауреата всеукраинских конкурсов вокалистов, известного украинского певца Ивана Бурлаки.

Исторические, животворящие, трогательные и шутливые украинские песни звучали в этот день в исполнении самого виновника торжества и его коллеги - народного артиста Украины Хариса Ширинского. Продолжительные аплодисменты и крики «Браво!» подтверждали правильность выбора песен из обширнейшего репертуара певцов. Кроме проверенных временем и опытом песен, на вечере прозвучала также и новая композиция Игоря Полевикова на слова Олега Олексюка «Доброполье».

Поздравления от председателя Херсонской областной организации Национального союза журналистов Украины, заслуженного журналиста Украины Валерия Долины и заслуженного деятеля искусств Украины, поэта Валерия Кулика чередовались с видеоприветствиями воспитанниц Ивана Николаевича - известных украинских певиц Светланы Тарабаровой и Валерии Кучеренко.

В целом мероприятие прошло в дружеской и почти семейной атмосфере.






© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон