В Херсоне ученики гимназии и их родители привели в порядок целый городской квартал

гимназия, акция, экология
В Херсоне 6 мая 2021 года по инициативе родителей учеников начальных классов гимназии № 20 была проведена экологическая акция «Я люблю Херсон», к которой присоединились гимназический парламент, администрация, педагогические, технические работники и родительская общественность заведения. Всего более 300 человек приняло участие в масштабном мероприятии. И неслучайно, ведь пришлось приводить в порядок целый квартал: работы проводились на улицах Соборной и Виктора Гошкевича, в переулке Сестер Гозадиновых.

На немалой территории вокруг и внутри своего учебного заведения провели окультуривание зеленой зоны и растущих на ней деревьев, высадили 40 кустов роз, очистили от мусора остановку общественного транспорта рядом с гимназией и отремонтировали на ней скамейки, покрасили бордюры вокруг гимназии. Отдельного внимания требовала и зона отдыха самого учебного заведения - одного из недавних удачных проектов гимназического парламента, педагогов и родителей учеников, которые вместе с помощью ландшафтного дизайна создали уникальное уютное зеленое в любое время года место, едва ли не лучшее в городе.

Сплоченная работа работников гимназии и родителей была всем по душе и сопровождалась обязательным атрибутом – плакатом с надписью «Гимназия 20 любит Херсон», с которым мог сфотографироваться каждый из команды единомышленников. Оценив, какой была территория до и после проведения акции, все убедились в правильности действий: родной город на самом деле может стать большим уютным домом, когда будет иметь заботливых хозяев. А первые шаги сделаны. добросовестным трудом участники акции создавали уютную среду, комфортную как для собственного труда, так и для всех херсонцев.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон