В Херсоне открывается сезон фонтанов

сезон, фонтаны, водоканал
1 мая 2021 года в Херсоне состоится долгожданное событие для херсонцев и гостей города: запуск городских фонтанов.

Херсонцев ждут парадно-торжественный фонтан "Юбилейный"; масштабный и праздничный "Световой"; простой, но с богатой историей фонтан "Лилея"; современный пешеходный фонтан на бульваре Мирном, очень популярный у детей и молодежи; романтично-уютный фонтан "ЦКБ" и любимый многими музыкальный фонтан на набережной реки Днепр - место встреч и свиданий.

Открытию сезона фонтанов предшествует большая подготовительная работа. На всех фонтанах сотрудниками Херсонводоканала выполняются чистка, дезинфекция и косметический ремонт чаш фонтанов. Восстанавливаются поврежденные керамические плиты, устанавливается электрооборудование и насосные агрегаты, выполняются монтаж и регулировка оборудования светильников и форсунок, благоустраивается окружающая территория. Последний этап-контрольный запуск и наладка уже с чистой водой.

Процесс подготовки к пуску фонтанов занимает до 20-25 дней. Техническое состояние фонтанов проверяется ежедневно. Три-пять раз за сезон, в зависимости от конструкции и размеров фонтана, производится промывка чаш и замена воды. Все работы по обустройству фонтанов осуществляются за счет городского бюджета.

График работы фонтанов:

"Лилея", "ЦКБ:
  • Май и сентябрь: ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 20.00.
  • Июнь-август: ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 21.00.
«Юбилейный», «Световой», бульвар Мирный:
  • Май и сентябрь: ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 20.00 в режиме без подсветки, с 20.00 до 21.00 – в режиме с подсветкой.
  • Июнь-август: ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 20.30 в режиме без подсветки, с 20.30 до 21.30 – в режиме с подсветкой.
Фонтан на набережной р. Днепр:
  • Май и сентябрь: ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 20.00 – внешняя и внутренняя чаши без подсветки и музыки, с 20.00 до 21.00 – внешняя и внутренняя чаши с подсветкой и музыкой.
  • Июнь-август: ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 20.30 – внешняя и внутренняя чаши без подсветки и музыки, с 20.30 до 21.30 – внешняя и внутренняя чаши с подсветкой и музыкой.
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон