Херсонская библиотека приглашает принять участие во всеукраинском конкурсе детского творчества

Херсон,конкурс,дети,творчество
Херсонская областная библиотека для детей имени Днепровой Чайки приглашает детей Херсонщины принять участие во Всеукраинском конкурсе детского творчества «Независимая и единая - моя Украина»

Это творческое соревнование проводится по случаю 30-летия со дня провозглашения Независимости Украины. Его организаторы - Национальная библиотека Украины для детей, национальный союз художников Украины, Украинская ассоциация работников библиотек для детей, издательство «Виват», ООО «АВК» и Киевская государственная академия декоративно-прикладного искусства и дизайна имени М. Бойчука. Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры и информационной политики Украины и Департамента реализации гуманитарной политики Херсонской облгосадминистрации.

Областная библиотека для детей имени Днепровой Чайки является соорганизатором конкурса и координатором его проведения в нашей области.

Участником творческого соревнования может стать любой украинский ребёнок в возрасте 6-18 лет. Работы должны быть выполнены в одной из трёх категорий: рисунок; вышивка; аппликации.

Тематическими направлениями для подготовки конкурсных работ определены: история Украины, её героическое прошлое и настоящее; события и фигуры в борьбе за независимость, национальные традиции; государственные символы. На конкурс принимаются индивидуальные и коллективные работы.

Конкурс проводится в три тура:

первый - с 1 марта по 31 мая на местном уровне;

второй - с 1 июня по 10 июля на областном уровне;

третий - с 11 июля по 24 августа, итоговый, в Национальной библиотеке Украины для детей.

Областной организационный комитет конкурса начнёт приём творческих работ участников из Херсонской области 1 июня 2021 года.



© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон