В Херсонской области планируют открыть авиамаршрут Каховка-Стрелковое

аэродром, малая авиация, геническ, арабатская стрелка
В курортной зоне Херсонской области на косе Арабатская стрелка уже к лету 2021 года может заработать аэродром для малой авиации. Об этом сообщает геническое издание "Новый Визит" со ссылкой на слова председателя Генической ОТГ и мэра Геническа Александра Тулупова.

По словам Тулупова, грунтовую взлетную полосу размером 1050 на 40 метров планируется построить недалеко от курортного села Стрелковое. После осмотра на местности мэр отметил, что ничего сложного в создании такого аэродрома нет.

На первом этапе планируется организовать реййсы из Каховки, где уже функционирует аэродром для самолетов малой авиации. В том числе ранее осуществлялись чартерные рейсы Киев-Каховка-Киев на самолеете Ан-28. Перелет Каховка - Стрелковое будет длиться 15 минут. По мнению Тулупова, аэродром позвоить привлечь на Аратаскую стрелку состоятельных туристов из Киева.

Что касается финансирования, то председатель Генической ОТГ выразил надежду, что содержание взлётных полос возьмет на себя Херсонский облсовет.


















Аэродром в Каховке
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон