Херсонцы с болезнями сердца смогут проконсультироваться у Бориса Тодурова

тодуров, сердце, болезни, приём

5 февраля 2021 года с 9:00 в консультативной поликлинике КНП «Херсонская областная клиническая больница» (3 этаж, 49 кабинет) состоится консультативный прием директора Института сердца Министерства здравоохранения Украины, профессора Бориса Тодурова. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ и общественностью Херсонского областного центра общественного здоровья.

На приём могут попасть жители Херсонской области с такими патологиями, как ишемическая болезнь сердца (после коронарографии), врожденные и приобретенные пороки сердца, аневризматическое восходящей аорты, опухоли сердца.

Для желающих записаться обязательна предварительная запись у главного эксперта по сосудистой хирургии Департамента здоровья облгосадминистрации Юрия Спирина по телефону: 067-907-74-96 (звонить с 8:00 до 17:00).

Борис Михайлович Тодуров — украинский врач-кардиохирург, профессор, заслуженный врач Украины, директор Института сердца, общественный деятель, блогер. Автор первой на Украине пересадки сердца. Защитник экономически оправданного менеджмента здравоохранения и цивилизованной трансплантологии. Имеет 30-летний стаж в роли кардиохирурга. За это время он провёл более 5 тысяч операций, в том числе имплантацию механического сердца. Борис Тодуров является активным блогером в вопросах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. С 2016 года он ведёт свой канал на YouTube, а также колонку на Украинской правде. В своих обращениях он ратует за здоровый образ жизни и обследование своего сердца не реже, чем украинцы отдают на техобслуживание автомобили



© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон