В Херсоне закрываются турагентства и парикмахерские

парикмахерские, закрыто, карантин
Традицию западных работодателей отправлять персонал на рождественские каникулы по-своему перенимают херсонские бизнесмены.

Перед Новым годом в областном центре закрылись десятки парикмахерских, мелких турагенств и ремонтных мастерских. Их сотрудников отправили в отпуска «до завершения январского карантина».

С той лишь разницей, что в более благополучных странах отпускникам выплачивают «наградные» в размере одного, а то и нескольких месячных заработков – это традиционная премия.

В Херсоне же хозяева заведений могут «отстегнуть от щедрот» пару-тройку тысяч гривен, но чаще всего попросту выпихивают подчиненных домой отдыхать за свой счет.

И далеко не всегда их можно обвинить в патологической скупости: ведь мелкий бизнес у нас после девятимесячного карантина тоже едва выживает.
Сергей ЯНОВСКИЙ
© 2008 - 2026 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон