Самым спокойным за всю историю украинского парламентаризма можно назвать голосование на втором туре выборов городского головы в Херсоне.
За весь день 15 ноября служба 103 приняла один-единственный вызов на избирательный участок, расположенный в школе № 13, что по улице Церковной. Здесь стало плохо члену избиркома, у которой был гипертонический криз.
Однако после оказания необходимой помощи 37-летняя женщина от госпитализации отказалась, информируют в областном территориальном Центре экстренной медицинской помощи.
Обычно же в день голосования «неотложка» принимает по три-четыре вызова на избирательные участки и больше – кто-то в толпе избирателей получает травмы, у перенервничавших работников комиссий поднимается давление или случаются сердечные приступы. Но во время второго тура голосовать пришли меньше трети горожан, поэтому ни ажиотажа, ни нервотрепки не было.
Сергей ЯНОВСКИЙ