В Херсоне в библиотеке им.Гончара открылась выставка, посвященная украинской науке

Херсон,библиотека им.Гончара,выставка
В Херсонской областной универсальной научной библиотеке имени Олеся Гончара представлена книжно-иллюстративная выставка «Научный потенциал Украины в европейском измерении». Открытие экспозиции приурочено к отмечаемому сегодня Всемирному дню науки во имя мира и развития (World Science Day for Peace and Development).

Цель этой акции - восстановление национальных и международных обязательств в области науки за мир и развитие, а также намерения подчеркнуть ответственное использование науки на благо общества. В то же время Всемирный день науки за мир и развитие направлен на повышение уровня осведомленности общественности о важности науки и ликвидацию разрыва между наукой и обществом. Выставка состоит из трех разделов

Ознакомиться с интересными изданиями, которые раскрывают важнейшие этапы развития науки и определяющие закономерности научных знаний можно в разделе выставки под наименованием «Историческое развитие науки Украины».

Следующий раздел «Наука Украины: современное состояние и перспективы развития» предлагает ознакомиться с изданиями, которые освещают современные тенденции, проблемы, перспективы и потенциальные возможности развития науки Украины.

Обратившись к разделу «Украинские таланты в мировой науке», посетители выставки смогут ознакомиться с литературой о целой плеяде ученых, прославивших Украину. Это и выдающиеся изобретатели Грабовский Б., Кондратюк Ю., Пильчикив М., Смакула А., и математики Зарицкий М., Кравчук М., Остроградский М., Кулик П. и др.

Выставка будет действовать в течение ноября в отделе обслуживания пользователей на четвёртом этаже библиотеки.


© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон