На земельных торгах в Новой Каховке избили репортера

Новоя Каховка, репортер, избиение
При исполнении профессиональных обязанностей в Новой Каховке избили репортера двух местных газет.

Журналист явился освещать земельный аукцион, проходивший в городском ДК, что на проспекте Днепровском в Новой Каховке. Однако участникам торгов не понравилось, что их снимают на видео без их разрешения.

Они четверть часа уговаривали стрингера прекратить съемку, но тот продолжал свое дело. Тогда один из соискателей права аренды выхватил у работника масс-медиа мобильный телефон, и выбросил его во двор. Там они обменялись несколькими ударами по лицу, после чего внештатник написал заявление правоохранителям.

В Новокаховском отделе Национальной полиции подтвердили, что материалы по факту препятствования журналистской деятельности уже внесены в Единый реестр досудебных расследований. Участников событий опросили, их показания изучает следствие.

Правда, обидчик репортера тоже в долгу не остался – бизнесмен требует, чтобы того привлекли к ответственности за нанесение побоев.

Сергей ЯНОВСКИЙ
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон