На Херсонщине оппозиция готова защищать голоса своих избирателей

Херсонщина, выборы, ОПЗЖ
Политическая партия ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ неоднократно предупреждала своих оппонентов, что будет всеми силами бороться с фальсификациями и отстаивать каждый голос своего избирателя.

На данный момент уже зафиксированы ряд нарушений при подсчете голосов, которые могли серьезно повлиять на результаты волеизъявления херсонцев на отдельных участках.

В Херсоне на избирательном участке №650675, расположенном на территории школы№9 (м-н «Корабел»), при подсчете голосов из 574 бюллетеней 248 попали в категорию «испорченные». Нетипичная ситуация, даже если судить в масштабах всей страны, привлекла внимание членов комиссии и наблюдателей.

При этом председатель комиссии проигнорировала требования других участников пересмотреть данные бюллетени и настаивала на том, чтобы протоколы были поданы в Корабельную ТИК именно в таком виде.

Представители ОП-ЗЖ считают, что, возможно, дана неправильная оценка части бюллетеней и таким образом они попали в категорию «испорченные» либо же это умышленные действия со стороны председателя комиссии в пользу той или иной партии.

В любом случае, мы считаем, что данный инцидент мог повлиять на реальную картину предпочтений избирателей на этом участке. В связи с этим Херсонская региональная организация ОП-ЗЖ подала жалобу в Корабельную ТИК с требованием вернуть бюллетени на участок и произвести пересчет в присутствии представителей ТИК, СМИ и наблюдателей.

Также соответствующий документ был подан в полицию для проведения расследования на предмет установления факта возможной фальсификации результатов на данном участке.

ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ
Херсонщина
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон