Херсонских чиновников награждают за вымышленные успехи

успехи, чиновники, награды
Наказание невиновных и награждение непричастных – фирменный управленческий прием наших чиновников.

В этом же чудном стиле действует и глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев, который от своего имени вручил благодарности своему заместителю Андрею Богдановичу и начальнику управления туризма и курортов Николаю Шаповалу.

За что такие милости? А за «реализацию туристического потенциала области», сообщают на сайте облгосадминистрации. Реализация, как сказано на том же сайте, заключается в том, что Херсонщину с начала нынешнего года посетило «почти три миллиона туристов», а «поступления туристического сбора составили 2,5 миллиона гривень» (цитата).

Что и говорить, цифры внушительные. Но все относительно. Не далее, как 17 сентября прошлого года тот же «лучший друг всех водоплавающих», он же Юрий свет Вениаминыч, в своем выступлении на Фейсбук с такой же гордостью информировал, что в 2019-м за тот же срок наш край посетили «почти четыре миллиона туристов», а выплата туристического сбора достигла 4,5 миллионов гривень.

То есть, сравнительно с минувшим годом Херсонщина потеряла (а вовсе не прибавила) около миллиона гостей, и порядка двух миллионов гривень туристического сбора. Понятно, почему так случилось – коронавирус людям летний отдых испоганил.

Но мы-то о другом речь ведем. Если бы в условиях эпидемии титанические усилия «гусиной команды» позволили удержать туристический поток и бюджетные отчисления от него хотя бы на прошлогоднем уровне, за такой успех и впрямь можно было бы осыпать благодарностями, грамотами и выдавать премии.

Однако награждать за явное проседание сектора региональной экономики, да еще публично хвалиться «достижениями» - это уже, кажись, за гранью здравого смысла. Признались бы честно: награждаем за умелое развешивание лапши на уши населению!

Сергей ЯНОВСКИЙ
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон