"Золотые" сертификаты на Херсонщине получат шесть выпускников

Херсонщина, выпускники, Яновский
Выпускники учебных заведений Херсонщины блеснули знаниями отдельных предметов на по результатам тестирования.

Как сообщил директор Центра оценивания качества знаний Максим Кирпенко, сертификаты с высшей «оценкой» в двести баллов ожидают шестерых ребят. Это участник ВНО из школы в селе Дудчаны Нововоронцовского района (двести баллов по физике), учащийся Херсонского областного лицея (математика) и учащийся школы № 30 (физика).

Но «вне конкуренции» оказался физико-технический лицей Херсона. Здесь сразу трое лицеистов доказали свое право на «золотые» сертификаты. Причем один из них получил по двести баллов сразу и по физике, и по математике!

По словам Максима Кирпенко, на тестировании по иностранным языкам, истории, биологии никто из участников на Херсонщине максимального количества баллов не набрал. А результаты внешнего независимого оценивания знаний по другим предметам еще неизвестны. Но даже так, шесть рекордсменов – это немало. Ведь в минувшем году по итогам тестирования их было только двое.

Правда, несколько изменился и порядок «зачета» этих успехов. Директор Департамента образования и науки Херсонской облгосадминистрации Ирина Дробыш напомнила: если прежде результаты тестирования включались в данные государственной итоговой аттестации, то в нынешнем году это делается только по желанию выпускника. И согласно поданного им заявления.

Сергей ЯНОВСКИЙ
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон