Депутат Херсонского горсовета призвал коллег поработать

горсовет, Херсон, Устинов
Депутат Херсонского городского совета Егор Устинов напомнил коллегам по депутатскому корпусу, что до окончания их каденции осталось 120 дней…

- А вы заметили, что сейчас стало просто мейнстримом на Фейсбуке обращаться к людям посредством коротких видео? И жук, и жаба (как говорят в народе) вдруг резко стали на камеру сеять «разумное, доброе, вечное».

Это заставило меня задуматься: в чем причина? И ответ нашелся быстро. До выборов осталось чуть больше ста дней. Конкретно - с сегодняшнего дня 120.

Я тоже хочу обратиться. К своим коллегам-депутатам. Но сделаю это по старинке, буквами. А для того, чтобы меня все услышали и верно поняли, буду писать медленно…

До конца этой каденции ровно 120 дней. И я уверен, что многих нынешних депутатов в следующем созыве мы не увидим. Потому что избиратели будут делать свой выбор не по красивым словам и «видосикам» в соцсетях, а по делам, которые сумел (или не сумел) реализовать каждый депутат городского совета.

Избиратель будет голосовать, глядя на «послужной партийный список» кандидата. И вряд ли люди доверят управление городом тем, кто еще вчера шел от одной политсилы, а сегодня, «внезапно» попав в другую, поливает грязью своих бывших коллег. Переобуваться в воздухе таким ситуационным политикам всё сложнее: слишком много уже на тапочки налипло.

Горожане будут голосовать за того, кто действительно работал в их интересах, а не «ловил волну на хайпе». Кстати, о волне. Сейчас поднимается новая: о досрочном снятии полномочий с секретаря горсовета Елены Урсуленко. Ни для кого не секрет, что я далеко не фанат Елены Борисовны. Но в данной ситуации я против ее снятия. Именно потому что осталось 120 дней и нам сейчас крайне необходимо отбросить все политические разночтения, чтобы сберечь полноценную работу всей инфраструктуры города!

Я хочу, дорогие коллеги, чтобы мы, наконец, перешли к решению насущных вопросов. В мире есть только две валюты: время и деньги. Мы сейчас находимся в ситуации критического дефицита и того, и другого. 120 дней и 72 миллиона(!) разницы в городском бюджете между запланированными доходами и реальными расходами. А это – зарплаты врачей, учителей, соцработников, электроэнергия и так далее, и так далее. Давайте, наконец, решать эти вопросы. Некоторые из них тянутся с зимы! А на носу уже следующая. И бюджетникам нужно будет как-то ее пережить.

Я прекрасно понимаю, что за оставшиеся 120 дней ряд моих коллег вдруг вспомнят о своих избирателях и захотят наверстать все «добрые дела», лежавшие в долгом ящике предыдущие пять лет. Всегда пожалуйста: снимайте видео, давайте интервью, проводите праздники. Но в зале горсовета давайте ПОРАБОТАЕМ!, - призвал Егор УСТИНОВ.
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон