Херсонский депутат Егор Устинов благодарен медикам ЗА ЖИЗНЬ

Медики, поздравление, Устинов
Депутат Херсонского городского совета Егор Устинов начал поздравления медикам с профессиональным праздником с личной благодарности:

…Этого поздравления могло бы и не случиться, если бы на второй день после рождения меня не спасли профессиональные руки врачей. Поэтому я живу только благодаря вам!

Моя бабушка, Тамара Савельевна, была терапевтом и в детстве я часто ходил с ней по вызовам. А в последних классах я учавствовал и выигрывал олимпиады по химии и биологии, готовясь поступить в медицинский. К сожалению, не сложилось. Но глубокое уважение к медикам, вера в благородство этой профессии и желание быть полезным - идут со мной на протяжении всей жизни.

Мне не хватит тысячи слов, чтобы выразить вам свое почтение. Поэтому позволю себе процитировать стих нашего земляка, Врача и Поэта Владимира Давидовича Гаухмана. Ведь кто как не потомственный медик может лучше всего написать об этой нелегкой работе. К сожалению, его уже нет рядом с нами, но стих доктора Гаухмана по прежнему актуален, потому что искренность не знает срока давности.

Врачи

Наверное, дело не в долге,
наверное, дело – в ином:
и мы ощущаем осколки,
сидящие в нашем больном.

На поле смертельного боя
мы – самый последний редут.
От нас не защиты с тобою –
от нас наступления ждут.

Нам думать, терзаться и биться,
и плакать от рук ледяных...
Какие прекрасные лица
у нами спасённых больных!

А ночи тревожны и долги..
А в рощах поют соловьи..
Наверное, дело не в долге.
Наверное, дело в любви.

Вы – наши защитники, но сами нуждаетесь в защите со стороны государства. В поддержке и понимании. Я от всей души желаю, чтобы родная страна, наконец, не только вас слушала, но и услышала. Низкий вам поклон, люди в белых халатах, - поблагодарил Егор УСТИНОВ.
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон