В центре Новой Каховки три недели гостило семейство сов

Каховка, совы, Яновский
Полюбоваться редким зрелищем больше не смогут жители Новой Каховки Херсонской области.

Здесь прямо у входа в местный исторический музей на высокой туе в карантин поселилось целое семейство сов – две взрослых птицы и совенок. Кормилась вся компания мышами, оставляя у подножия дерева хвосты да обрывки шкурок, и чувствовала себя здесь прекрасно, - рассказал директор музея Виктор Васильев.

Люди специально приходили сюда поглядеть на редких пернатых, и так продолжалось три недели, пока не ослабили карантинные ограничения. На улицах опять стало шумно, из-за чего совы покинули свое временное убежище – вероятно, переместились туда, где поспокойнее.

Похожая история случилась и с многочисленными ежами, которые в разгар карантина успели «освоить» улицы, прилегающие к городскому парку, непринужденно циркулируя вместо машин даже по проезжей части оживленного проспекта Днепровского.

Но вот когда машин опять прибавилось, ежи своей привычки гулять по улицам не бросили, из-за чего теперь нередко попадают под колеса. Словом, среда обитания людей опять становится «опасной зоной» для братьев наших меньших.
Сергей ЯНОВСКИЙ
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон