Херсонские хоккеисты стали чемпионами Украины

мангер, днепр, хоккей, федерация
3 июня Федерация хоккея Украины огласила свой вердикт по итогам сезона 2019/20 годов - чемпионом Украины стала херсонская команда "Днепр".

Учитывая обстоятельства, а именно – объявление Всемирной организацией здравоохранения пандемии, введение Кабинетом Министров Украины общенационального карантина, а также заботясь о жизни и здоровье участников соревнований в связи с распространение коронавируса COVID-19, – исполнительным комитетом ФХУ на основе ст. 15 Регламента чемпионатов Украины по хоккею среди юниоров и юношей (2000-2006 г.р.) принято следующее решение.

Согласно принципам определения итоговых мест, победителем соревнований становится команда, попавшая в финальную серию и имеющая лучшие показатели по итогам первого этапа соревнований. "Днепр" (Херсон) под руководством Олега Тимченко прошел путь из 24 матчей регулярной части, победив в 19 играх, и имеет лучший баланс заброшенных и пропущенных шайб (151-52). "Динамо" (г.Днепр) финишировали вторыми, "Белый Барс-БВУФК" – третьими.

Кроме того, ещё одно радостное известие ждёт болельщиков херсонского клуба: главный тренер херсонского "Днепра" – Дмитрий Иванович Подгурский возглавит Молодежную сборную Украины. В своей работе, по признанию самого Дмитрия Ивановича, он рассчитывает на своих коллег, с которыми тренировал нашу команду, – Олега Тимченко и Александра Васильева.

В свою очередь почетный президент ХК «Днепр» Владислав Мангер поздравил воспитанников клуба.

«Ребята сделали всё, что должны были сделать, проявив все лучшие спортивные качества во время сезонных игр. Это – справедливое решение, со спортивной точки зрения. В регулярном чемпионате «Днепр» в пяти матчах одержал победы над «Белым Барсом», проиграв только в одном.

Регулярный чемпионат мы также закончили на первом месте. Отдельная благодарность тренерам и персоналу клуба. Мы сделали это вместе! Впереди у нас новые победы – я уверен», – сказал президент.



© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон