В закрытую на карантин Каховку ввели Нацгвардию

Нацгвардія, карантин, Каховка
Военнослужащие Национальной гвардии Украины в течение двух дней будут обеспечивать соблюдение карантинных мер в Каховке Херсонской области, где вчера Covid-19 подтвердили у 22 человек.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Нацгвардии в Facebook.

"Еще вчера в городе Каховка было выявлено 22 человека, заболевших COVID-19, это - работники местного предприятия. Поэтому, отныне решением комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности, город закрыты на карантин. В связи с этим, 29 и 30 апреля, нацгвардейцы воинской части 3056, совместно с работниками полиции будут обеспечивать общественный порядок на улицах Каховки", - говорится в сообщении.

В НГУ просят относиться к ограничениям с пониманием и не нарушать установленный режим.

"В городе Каховка сейчас достаточно сложная ситуация с больными. Поэтому, чтобы исключить распространение инфекции, местным жителям нужно не выходить без особых потребностей и средств защиты на улице. Эти два дня мы будем патрулировать вместе с полицией в Каховке, а в Херсоне наши подразделения также нести службу в усиленном режим", - отметил заместитель командира части подполковник Евгений Чекалдин.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон