В Херсоне люди протестуют против новых правил перевозки на дачи

дачи, протест, перевозчики, мотоботы
Сегодня, 10 марта, в 10:30 возле здания Херсонского городского совета началась акция протеста дачников Херсона.

Люди возмущаются ограничениями, наложенными местными властями на водных перевозчиков, что переправляют владельцев дач через Днепр и его протоки. Теперь мотоботы могут брать только по 12 пассажиров что повлекло за собой невозможноть добраться до дач и увеличние цены проезда до 40 гривен. Ранее плавсредства брали до 30 человек, стоимость переправы была 17 гривен.

По жалобам одной из жительниц переулка Проточный, в конце которого расположен старый причал в Гидропарке, государственные инспектора провели проверку водных перевозчиков и обязали их соблюдать указанные выше нормы. 7-9 марта мотоботы уже работали по новым правилам, что вызвало недовольство дачников. Также среди них ходят слухи о намерениях властей снести старый причал.

Дачники и перевозчики считают, что мэр и отдельные депутаты Херсонского горсовета стремятся к переделу сферы водного транспорта в меркантильных интересах.

Со своей стороный, жители переулка Проточный недовольны постоянным потоком людей и машин - с раннего утра до позднего вечера, что идёт мимо их домов к старому причалу.


Собкор
Фото ввверху Херсон лайф
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон