Губернатор Херсонщины зажигает, как может...

Чиновники на Херсонщине раньше просто обожали «светиться» на открытии школ, больниц и детсадов, торжественно перерезая церемониальные ленточки и корча умильные рожи перед объективами телекамер.

Но вот беда: теперь школы, больницы и детсады у нас не открывают, а закрывают. А столь же торжественно отмечать закрытие социально значимых объектов украинские «слуги народа» пока еще не научились. Поэтому они не упускают возможности «поторговать лицом» и на событиях, которые их, казалось бы, вовсе не касаются.

К примеру: глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев на ТРЦ «Фабрика» в присутствии журналистов, конечно же, зажигал свечи в честь еврейского праздника Хануки – раввин по такому случаю деликатно отошел в сторонку (смотри фото).

Если так пойдет и дальше, что мы имеем шанс невзначай повидать обладателя носков с гусятами еще и в качестве главного на церемонии крещения младенцев в православном храме, либо выполняющим обрезание где-нибудь под стенами мусульманской мечети.

Чего не сделаешь, дабы напомнить народу о своем существовании, и показать собственную значимость!

Сергей ЯНОВСКИЙ

Фото ХМН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон