Цирковые артистки перебрались на Херсонщину

Моника, Марта, Квита и Мэри. Именно так зовут цирковых звезд, которые перебрались жить на Херсонщину.

Эти артистки – двугорбые верблюдицы (бактрианы), которые много лет выступали в цирках по всей Европе вместе со своей дрессировщицей – киевлянкой Татьяной Шакуровой. Но она решила завершить свою карьеру, а животных продала в Сафари-парк на Арабатской стрелке.

Здесь у новоселов появилась собственная семья – верблюд по кличке Памир. У него уже есть подруга по кличке Лола, но прибавлению семейства вожак только рад. Довольны и верблюдицы – они очень дружелюбно отнеслись и к здешним четвероногим «старожилам», и к людям. А уж по вольеру иной раз скачут, словно по манежу, говорят сотрудники сафари-парка.

У его директора Сафари-парка Алексея Гетты на разросшееся верблюжье семейство и его будущий приплод – особые планы. Возможно, бактрианы станут частью целой фермы, где можно будет угоститься исключительно полезным молоком и купить теплые и легкие изделия из верблюжьей шерсти. А то и покататься на ее обитателях.

Сергей ЯНОВСКИЙ

Фото Алексея ГЕТТЫ

На снимке: разросшееся семейство бактрианов в сафари-парке на Арабатской стрелке.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон