Должник на Херсонщине умышленно оговорил кредиторов

На Херсонщине должник решил «посадить» своих кредиторов, чтобы не отдавать тем деньги.

Житель села Кизомыс Белозерского района области позвонил в полицию, и заявил, что среди белого дня у поликлиники в райцентре на него напали двое грабителей, отобравших у него золотую цепочку весом в семь грамм, мобильный телефон и одиннадцать тысяч гривен наличными. Причем его описание внешности нападавших совпадало с приметами двух его знакомых...

Однако сотрудники Белозерского отделения Национальной полиции не спешили этих знакомых задерживать. Они вспомнили, что накануне допрашивали супругу «жертвы грабежа» по подозрению в краже электроинструмента у соседа. И та поясняла, что пошла на преступление от безысходности – дескать, дома денег даже на хлеб нет.

Вот оперативники и стали выяснять: если у сельчанина не было за что покупать еду, то откуда же тогда взялись упомянутые им одиннадцать тысяч гривень? Тут допрашиваемый и сознался – никто его не грабил. Просто мнимые грабители накануне одолжили ему денег, а отдавать их было нечем.

Тогда ддолжник и решил их «посадить», чтобы не приставали с напоминаниями о возврате займа. Да не вышло: теперь ответит за неправдивое сообщение о преступлении.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон