Топ-3 варианта куда выгодно инвестировать деньги

«Инвестирование должно напоминать наблюдение за тем, как сохнет краска или как растет трава. Если вам нужен азарт, то возьмите 800 долларов и поезжайте в Лас-Вегас»

Пол Самуэльсон.

Основатель современной экономической теории и лауреат Нобелевской премии всегда подчеркивал, что инвестирование денег — сложная наука. Многие люди поддаются азарту, забывая о том, что при неправильном подходе есть вероятность потерять весь свой капитал. Удачное и выгодное инвестирование требует предварительной подготовительной работы и изучения рынка. Мы расскажем вам о трех интересных инвестициях, которые наверняка принесут дивиденды и желаемую прибыль.

Вложения в бизнес

Сегодня существует масса выгодных вариантов для капиталовложения. Конечно, все они не лишены рисков. Особенно, если дело касается бизнеса. Любое предприятие может быть рентабельным, но не каждый имеет время и умение довести его до точки безубыточности. Если сомневаетесь в собственных способностях — инвестируйте в чужое дело.

Бизнес — хорошая инвестиция, в особенности если он уже приносит какие-то дивиденды. Как вариант, рассмотрите такие направления: интернет-магазин, сервисный центр, сфера услуг, бьюти-индустрия. К примеру, ремонт техники. Любой человек не представляет свою жизнь без современных технологий. А поскольку продукт массового выпуска подвержен постоянным поломкам, обращение в ремонтную мастерскую неизбежно. При инвестировании ориентируйтесь на крупных производителей. Например, Samsung сервисный центр будет популярен среди большинства потребителей и принесет прибыль.

Прокат автомобилей

Туристический бизнес во всем мире с каждым годом набирает обороты. Все больше людей хотят посетить другие страны, изучить их культуру, историческое наследие. Но большинство мест либо труднодоступны для рядового путешественника, либо нет необходимой суммы для экскурсионного пакета. Многие люди предпочитаю брать авто в аренду, чтобы самостоятельно прокладывать маршрут и изучать окрестности.

Одним из видов инвестирования может стать аренда собственного автомобиля. Вы отдаете свое транспортное средство компании посреднику, и ежемесячно получаете фиксированную процентную ставку.

Инвестиции в недвижимость

Этот вид инвестиций считается одним из самых привлекательных. В любой экономический кризис или в случае обесценивания активов недвижимость практически невозможно потерять, а значит вложенная сумма не будет потрачена зря. Цены на недвижимость растут с каждым годом, тем самым повышая показатель прибыльности такой инвестиции.

Не стоит откидывать такие существенные минусы вложения как:

- Необходимость больших стартовых капиталовложений. Иногда эта сумма стартует от 30 тысяч долларов, что само по себе немалая сумма. Конечно, есть вариант вложится в начальное строительство, но его могут так никогда и не завершить.

- Наличие дополнительных средств и вложений для поддержания объекта в ликвидном состоянии, а также уплата налогов и коммунальных услуг.

- Существует вероятность обесценивания некоторых видов недвижимости или снижение спроса.

Многие, думая о недвижимости, подразумевают покупку квартир. Но ее разделяют на несколько подвидов, благодаря которым можно заработать:

- Жилая недвижимость. Сюда входят те самые апартаменты, квартиры, кондоминиумы, дома и виллы. Иными словами, все что можно сдать в аренду или удачно перепродать. Одним из выгодных вложений считается покупка однокомнатных квартир — их арендуют чаще всего. Также, многие покупают дома в элитных комплексах, таких как Золотой берег, и сдают в долгосрочную аренду всем, кто хочет комфортабельное место для семейной жизни вдали от городской суеты.

- Загородная недвижимость. Отдельным пунктом выделим этот вид инвестирования. Люди не хотят тратить время на облагораживание дачи или делать какие-то большие финансовые вливания. А ведь так хочется в теплые дни выехать на природу, побыть в тишине или насладиться курортным сезоном. Таким образом хороший дом в удачном месте можно выгодно сдать в аренду, субаренду или перепродать со временем.

- Коммерческая недвижимость. Это могут быть офисные помещения, склады, залы, салоны и прочее. То есть все, где можно обустроить будущее предприятие.

- Земельные участки. Все чаще встречается практика выкупа земельных наделов с подальшей сдачей в аренду для фермеров или сельскохозяйственной деятельности. Или желающие выкупают земельный надел с подальшей перепродажей застройщику.

Пользуясь этими советами вы сможете обеспечить себе высокую прибыль с инвестирования, и сделаете правильный выбор. Оценивайте риски, взвешивайте все плюсы и минусы, а также изучайте сферу, в которую собираете вложить денежные средства. Удачных капиталовложений!

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон