Херсонские школьники удивили столицу

Талантливые IT-гении херсонской Школы гуманитарного труда, стали победителями Всеукраинского конкурса по программированию.

Юрчак Юлия и Орлик Дарья, ученицы 6-Б класса, совместно с преподавателем информатики, Шаповал Натальей Валерьевной разработали проект для Всеукраинского конкурса по программированию «Володарі Scratch» от фонда BrainBasket при поддержке компаний Epam, iTalent, Logikaschool, Astarta

Юлия и Дарья разработали игру-квест на тему «Школа будущего», пофантазировали на тему использования современных технологий в учебном процессе, разработали виртуальный кабинет английского языка и кабинет астрономии, и прошли в финал, который проходил 20 апреля в Киеве. Всего в конкурсе было представлено больше 200 команд со всей Украины.

Команда «Исследователи школы будущего» достойно представила свой проект, представила Школу гуманитарного труда, технологии, которые уже в ней реализованы, мастерски ответила на все вопросы жюри, тем самым выборов I место в категории «Школа будущего».

Жюри и организаторы конкурса отметили команду Юлии и Дарьи, отметив что в Херсоне уже есть школа будущего, и это Школа гуманитарного труда, за которой инновации и прогресс! Гордимся достижениями наших талантливых учениц! Дальнейших побед!

По материалам УВК ШГТ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон