Херсонцам ограничат доступ на кладбища

На протяжении двух недель до начала поминальных дней (5 мая) будет ограничен доступ на крупнейшие херсонские кладбища в поселках Геологов и Камышаны.

Запускать сюда транспорт горожан, желающих побывать на могилах своих знакомых, родных и близких, намерены лишь с пяти до восьми часов вечера.

С восьми часов утра до пяти вечера доступ для автолюбителей закроют, поскольку на погостах в это время на уборке мусора будут работать трактора. И эта техника на узких аллейках с легковушками просто не сможет разминуться.

Организацию работ по наведению порядка на местах погребений координирует коммунальное предприятие «Ритуальная служба Херсона». В его ведение, кстати, недавно передали также Еврейское кладбище, кладбище на жилмассиве Забалка, и Мемориальное кладбище, которые до того были «бесхозными».

На их содержание в 2019 году из муниципальной казны ассигновали восемьсот тысяч гривень. Это немного, но, по крайней мере, хватит, чтобы периодически наводить там порядок, нанимая предприятия-подрядчики.

Сергей ЯНОВСКИЙ
Новый день

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон