В Геническом районном совете решают социальные вопросы

На прошедшей во вторник, 19 февраля, сессии Генического районного совета депутаты рассмотрели целый ряд вопросов, касающихся объектов социальной сферы района

Так, на сессии Генического районного совета стало известно о том, что уже в апреле 2019 года в Николаевке будет открыт новый детский сад. На сегодняшний день готовность этого важного социального объекта составляет уже более 70%.

Это долгожданное и важное событие для родителей и детей этого населенного пункта стало возможным благодаря совместным усилиям депутатов Чонгарского сельского и Генического районного советов, которые еще во второй половине 2018 года выделили средства на ремонтные работы здания Николаевской школы для размещения в нем детсада.

В Ровенском детском саду отремонтируют крышу - депутаты Генического райсовета поддержали ходатайство своих Ровенских коллег из сельского совета и выделили 200 тысяч гривен на софинансирование работ по капитальному ремонту крыши местного детского сада. Остальные необходимые средства будут выделены из Ровенского бюджета.

По материалам Приазовская правда ПЛЮС

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон