Председатель Херсонского облсовета арестован, но выйдет под залог

Сегодня ночью, 15 февраля Шевченковский районный суд избрал меру пресечения председателю Херсонского областного совета Владиславу Мангеру- его арестовали на 17 дней, до 3 марта, с возможностью внести залог в размере почти 2,5 млн. грн.

Судья Шевченковского райсуда Киева Александр Кипчарский начал оглашать решение суда около 2.50 ночи: "Применить к Мангеру Владиславу Николаевичу меру пресечения в виде содержания под стражей, взяв его под стражу в зале суда. Срок содержания под стражей считать с момента задержания, с 2.50 15 февраля", – зачитал текст определения Кипчарский.

При этом, Владислав Мангер может выйти на свободу под залог 2 млн. 497 тыс. грн.

Защитники председателя Херсонского облсовета намерены подавать апелляцию. Адвокат Дмитрий Ильченко заявил, что у Мангера нет необходимой суммы для внесения залога: "На данный момент таких денег у Мангера нет, но мы будем пытаться собрать их как можно быстрее... Будем обращаться за помощью к неравнодушным людям, которые уже проявляли желание помочь... В том числе и путем привлечения долговых средств", – сказал Ильченко.

По материалам сайта ГОРДОН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон